You are currently using guest access (Log in)

Contactos

contatos
morada Agrupamento de Escolas Silves Sul - Serviços Centrais (Antigo Edíficio da Escola Primária de Armação de Pêra)
Rua Bartolomeu Dias
8365-112 Armação de Pêra - Silves
telefone 282 322 411 / 282 312 415 / 961 672 226 fax 282 314 407
mail agrupamentoescolassilvessul@gmail.com
gps 37.102970,-8.359328
Escola E.B. 2,3 de AlgozEscola E.B. 2,3 de Armação de Pêra
morada Rua das Quintas
8365-062 Algoz
morada Sítio da Torre
8365-184 Armação de Pêra
telefone 282 570 220 telefone 282 315 320
gps +37° 9' 48.56", -8° 18' 14.94" gps +37° 6' 29.57", -8° 21' 25.05"
Escola E.B. 1 de AlcantarilhaEscola E.B. 1 de Algoz
morada Rua dos Bombeiros Voluntários
8365-207 Alcantarilha
morada Rua do Palmeiral
8365-064 Algoz
telefone 282 098 338 telefone 282 098 344
gps +37° 7' 57.53", -8° 20' 46.87" gps +37° 9' 53.90", -8° 18' 12.89"
Escola E.B. 1 de Armação de PêraEscola E.B. 1 de Pêra
morada Sítio da Torre
8365-184 Armação de Pêra
morada Rua João de Deus
8365-204 Pêra
telefone 282 098 315 telefone 282 098 339
gps +37° 6' 26.14", -8° 21' 19.48" gps +37° 7' 22.26", -8° 20' 18.21"
Escola E.B. 1 de TunesJardim de Infância de Alcantarilha
morada Rua João de Deus
8365-235 Tunes
morada Rua dos Bombeiros Voluntários
8365-207 Alcantarilha
telefone 282 098 345 telefone 282 098 342
gps +37° 10' 1.15", -8° 15' 24.71" gps +37° 7' 57.53", -8° 20' 46.87"
Jardim de Infância de AlgozJardim de Infância de Armação de Pêra
morada Rua ddo Ribeiro
8365-070 Algoz
morada Rua Álvaro Gomes
8365 Armação de Pêra
telefone 282 098 348 telefone 282 098 340/41
gps +37° 9' 52.49", -8° 18' 15.50" gps +37° 6' 12.25", -8° 21' 37.91"
Jardim de Infância de PêraJardim de Infância de Tunes
morada Rua João de Deus
8365-204 Pêra
morada Rua Teófilo Carvalho dos Santos
8365-235 Tunes
telefone 282 098 343 telefone 282 098 349
gps +37° 7' 22.26", -8° 20' 18.21" gps +37° 9' 55.38", -8° 15' 38.92"

 

CargoNomeE-mailTelefone
Diretor Carlos Silva carlos_silva@silvessul.com 963 560 856
Subdiretor Manuel Costa manuel_costa@silvessul.com 963 560 847
Adjunto do Diretor Hugo Almeida hugo_almeida@silvessul.com 963 560 865
Adjunto do Diretor Luís Simões luis_simoes@silvessul.com 969 630 940
Adjunta do Diretor Margarida Pires margarida_pires@silvessul.com 963 560 579
Coord. da Escola E.B. 2,3 de Algoz Joaquim Prates joaquim_prates@silvessul.com 961 653 147
Coord. da Escola E.B. 2,3 de Armação de Pêra Luís Mourinho luis_mourinho@silvessul.com 961 652 946
Coord. da Unidade Educativa de Alcantarilha/Pêra Jorge Francisco jorge_francisco@silvessul.com 969 629 505
Coord. da Unidade Educativa de Algoz/Tunes Rosário Silva mrosario_silva@silvessul.com 967 039 016
Coord. da Unidade Educativa de Armação de Pêra Jorge Rosário jorge_rosario@silvessul.com 925 988 214
Coord. dos Assistentes Operacionais Mª Helena Borralho mhelena_borralho@silvessul.com 968 318 620
Last modified: Quinta, 31 Julho 2014, 9:44